Рух завершил сборы спаррингом с европейским клубом: львовская команда прервала серию из пяти поражений

Просмотров 43
Игроки Руха. Фото: ФК Рух

Контрольный матч между львовским Рухом и австрийским Хартбергом состоялся в рамках учебно-тренировочных сборов команды Виталия Пономарева и закончился ее победой (2:0).

Рух обыграл Хартберг в контрольном матче, который прошел в Австрии в субботу, 20 июля (2:0).

На 24-й минуте защитник львовской команды Ростислав Лях открыл счет мощным ударом из-за пределов штрафной площади.

В начале второго тайма второй мяч Руха забил хавбек Остап Притула, которому ассистировал форвард Ярослав Карабин.

Это был девятый и заключительный спарринг Руха на летних сборах – три победы, одна ничья и пять поражений. Львовская команда прервала серию из пяти проигрышей подряд.

Контрольный матч

Рух (Украина) – Хартберг (Австрия) – 2:0

Голы: Лях, 24 (1:0), Притула, 52 (2:0)

• Команда Виталия Пономарева в прошлом сезоне заняла шестое место в УПЛ и не пробилась в еврокубки.
  • Рух пропустит домашний матч первого тура против житомирского Полесья из-за Олимпиады и стартует в новой кампании выездным поединком второго тура против киевской Оболони (базовая дата – 10 августа).
  • Хартберг проиграл венской Аустрии в двухматчевом финале за путевку в Лигу конференций в прошлом сезоне чемпионата Австрии.