Русин забил первый гол в Англии: на взятие ворот отреагировал экс-тренер Зари

Просмотров 1741
Патрик ван Леувен. Фото ФК Заря

Назарий Русин впервые забил в составе Сандерленда после летнего трансфера. Его экс-наставник Патрик ван Леувен отреагировал на успех украинского нападающего.

В понедельник, первого января, Сандерленд на своем поле обыграл Престон со счетом 2:0 в матче 26-го тура Чемпионшипа.

Украинский форвард Назарий Русин вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле 76 минут. На 44-й минуте нападающий сборной Украины забил свой первый гол в составе английского клуба после летнего трансфера из луганской Зари.

Бывший главный тренер Зари и Шахтера Патрик ван Леувен, который работал с Русиным в стане луганчан, отреагировал на успех украинца. В своем аккаунте в соцсети Instagram нидерландский специалист выложил сторис с видео голевого эпизода и следующей подписью:

«Молодец».

• Русин подписал с Сандерлендом контракт до 30 июня 2027 года. В нынешнем сезоне Назарий сыграл в 10 матчах чемпионата, забив один гол и отдав результативную передачу.
  • Команда Майкла Биля пока занимает шестую строчку в турнирной таблице Чемпионшипа, имея 40 очков.
  • В следующем матче шестого января Сандерленд дома примет Ньюкасл в рамках 1/32 финала Кубка Англии.
  • Ван Леувен после увольнения с поста главного тренера Шахтера осенью 2023-го находится без работы.
  • Голландец возглавлял Зарю с 2022-го по 2023 годы, а Русин сыграл под его руководством 30 матчей, забил 13 голов и отдал шесть ассистов.