С дебютным голом Брагару и юбилейной победой Шовковского: Динамо одержало верх над Зарей

Просмотров 54
Динамо - Заря. Фото УПЛ

В поединке шестого тура Украинской Премьер-лиги Динамо переиграло луганскую Зарю (2:0) и поднялось на вторую строчку в чемпионской гонке.

• Динамо сыграло 500-й «сухой» матч в УПЛ.
  • Безничейная серия Динамо продолжается в УПЛ 13 игр: 12 побед и поражение.
  • Динамо под руководством Александра Шовковского одержало 30-ю победу во всех турнирах.

Почти по всем ключевым статистическим показателям, ударами в сторону ворот и угловыми прежде всего, Динамо в первом тайме Зарю преобладало, но ни киевляне, ни луганчане хотя бы на гол и хотя бы на один удар в створ так и не наработали. Единственную реальную возможность забить упустил лидер бело-синих Андрей Ярмоленко, который вместо сетки ворот попал в штангу.

Как нужно реализовывать моменты уже после перерыва Ярмоленко показал капитан бело-синих Виталий Буяльский, который четко замкнул передачу-конфетку от Константина Вивчаренко.

▶️ Видео гола Виталия Буяльского смотрите по ССЫЛКЕ

А удвоил преимущество киевлян полузащитник Максим Брагару, который впервые забил в бело-синей футболке.

▶️ Видео гола Максима Брагару смотрите по ССЫЛКЕ

• После шести туров Заря и Динамо расположились на шестой (девять очков) и второй (12 баллов) позициях в турнирной таблице УПЛ соответственно.
  • В следующем туре команда Младена Бартуловича на выезде сыграет против Колоса. Поединок в Ковалевке запланирован на 23 сентября. Начало игры в 15:30.
  • Динамо в туре номер семь дома будет принимать львовский Рух. Матч состоится 21 сентября и начнется в 18:00.
  • Также на следующей неделе, 18 сентября, команда Александра Шовковского сыграет отложенный поединок четвертого тура против полтавской Ворсклы. Игра в Киеве начнется в 18:00.