С голами Мораеса и Беседина: ровно шесть лет самому результативному матчу в истории между Динамо и Шахтером

Александр Калинин
Просмотров 1434
Ярмоленко и Ракицкий в матче 2016 года, фото: ФК Динамо

12 декабря 2016 года на киевском НСК «Олимпийский» состоялся 18-й тур чемпионата Украины, в котором Динамо Сергея Реброва принимало Шахтер Паулу Фонсеки.

Центральный матч тура на заснеженной столичной арене стал по-настоящему историческим, так как завершился неимоверной победой Шахтера со счетом 4:3. Уже на третьей минуте на табло горели 1:1.

Тогдашний форвард Динамо Жуниор Мораес открыл счет в матче, но автогол голкипера киевлян Артура Рудько восстановил паритет.

В средине первого тайма Динамо вновь вышло вперед усилиями Сергея Рыбалки, но после перерыва точные удары Фреда и Факундо Феррейры перевернули игру. В концовке матча Евгений Хачериди отметился автоголом, но Артем Беседин успел отквитать один мяч.

В итоге Шахтер отпраздновал триумф в матче, который стал самым результативным в истории противостояний двух команд. Лишь в сезонах 1966 и 1971 счет был идентичным – в обоих случаях победа была за Динамо.

Отметим, что по итогам кампании 2016/17 чемпионом стал Шахтер, а Динамо после двух подряд триумфов в УПЛ опустилось на второе место.

Читайте также Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры