Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: «канониры» уничтожили Челси в товарищеском матче

Просмотров 30207

На стадионе «Кэмпинг Уорлд» в Орландо (США) состоялся контрольный матч между Арсеналом и Челси. Поединок завершился уверенной победой «канониров» со счетом 4:0.

Главным событием матча стал дебют украинского игрока Александра Зинченко в составе Арсенала.

Украинец отыграл первый тайм на левом фланге защиты, а в перерыве был заменен на португальца Нуну Товареша. На 45-й минуте Зинченко отметился шикарным финтом, сорвав аплодименты болельщиков.

Отметим, что появление украинца в стартовом составе Арсенала случилось всего через день после того, как он завершил свой переход из Манчестер Сити.

После первого тайма Арсенал уже вел со счетом 2:0. На 15-й минуте отличился другой летний новичок команды, перешедший из Манчестер Сити, нападающий Габриэл Жезус. На 36-й минуте Мартин Эдегор с передачи Габриэла Мартинелли удвоил преимущество «канониров».

А во втором тайме Букайо Сака и Самби Локонга установили итоговый счет – 4:0.

Арсенал вылетел домой сразу после финального свистка, чтобы провести еще одну неделю предсезонных тренировок в лондонском Колни перед матчем Кубка Эмирейтс против Севильи в следующую субботу.

Этот матч станет последним товарищеским матчем Арсенала перед стартом кампании Премьер-лиги в пятницу, 5 августа, в гостях с Кристал Пэлас.

Читайте также «Он украинский бразилец»: болельщики Арсенала впечатлены дебютом Зинченко в матче с Челси «Он украинский бразилец»: болельщики Арсенала впечатлены дебютом Зинченко в матче с Челси