С Луниным такого не было: Реал проиграл Райо Вальекано, потерпев первое поражение в Ла Лиге

Просмотров 2892
Райо Вальекано обыграл Реал. Фото: Ла Лига

В матче 13-го тура чемпионата Испании Райо Вальекано на стадионе «Кампо де Вальекас» принимал Реал. Поединок завершился победой хозяев со счетом 3:2.

• Третья подряд победа Райо Вальекано в чемпионате Испании.
  • Реал потерпел первое поражение в текущем сезоне Ла Лиги.
  • Команда Карло Анчелотти не выигрывает в последних двух поединках чемпионата Испании.

Райо Вальекано и Реал закрыли программу 13-го тура Ла Лиги. Главный тренер Королевского клуба Карло Анчелотти вновь оставил в запасе укрианского голкипера Андрея Лунина.

Хозяева поля открыли счет на пятой минуте матча. Сантьяго Комесанья реализовал момент после передачи Франсиско Гарсии.

Реал смог сравнять счет только на 37-й минуте матча, когда Лука Модрич реализовал 11-метровый удар. Через четыре минуты Эдер Милитао после углового вывел «сливочных» вперед, точный навес отдал Марко Асенсио.

На 44-й минуте Райо Вальекано сравнял благодаря голу с лета Альваро Гарсии. На 65-й минуте Тибо Куртуа парировал удар Оскара Трехо с пенальти, однако арбитр наказал команда перебить стандарт (вратарь раньше времени переступил линию ворот), и в этот раз игрок Райо Вальекано смог вывести свою команду вперед.

Реал не сумел спасти эту встречу и потерпел первое поражение в этом сезоне Ла Лиги.

Мадридская команда занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 32 очка.

Андрей Лунин в текущем сезоне провел в составе Реала шесть матчей, в которых пропустил четыре гола и две игры провел без пропущенных мячей. Отметим, что мадридская команда не проигрывала в этих поединках.

Контракт 23-летнего украинца со сливочными рассчитан до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает его в 2,5 млн евро.