С места в карьер: скандальный «любимчик Блохина» получил шанс дебютировать в новой команде уже с первого матча

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2896
Комментариев 0
С места в карьер: скандальный «любимчик Блохина» получил шанс дебютировать в новой команде уже с первого матча
Дьемерси Мбокани. Фото: ФК Васланд-Беверен

Васланд-Беверен не может полагаться на австрийского нападающего Даниэля Мадернера в течение следующих шести месяцев. 26-летний форвард порвал переднюю крестообразную связку левого колена.

Мадернер травмировался в прошлое воскресенье в кубковом матче на поле любительского клуба Визе (2:0).

«Передняя крестообразная связка левого колена разорвана. Ожидается, что он будет недоступен в течение как минимум шести месяцев», – говорится в заявлении пресс-службы Васланд-Беверен.

Таким образом, шанс получит новичок команда нападающий Дьемерси Мбокани. 36-летний экс-форвард киевского Динамо лишь несколько дней назад подписал контракт с Васланд-Беверен. Ближайший поединок команда Мбокани проведет на своем поле против Льерса 2 октября в рамках седьмого тура второго дивизиона Бельгии.

Отметим, что Мбокани принадлежал Динамо с 2013 по 2018 год, за которое он провел в общей сложности 77 игр во всех турнирах, записав в свой актив 31 точный удар и 14 голевых передач.

Украину Дьемерси покидал со скандалом, конфликтом с тогдашним тренером Сергеем Ребровым и судебными разбирательствами в палате ФИФА по разрешению споров, которая обязала Динамо выплатить футболисту 78,8 тысяч евро долга по зарплате.

В то же время конголезец хвалил Олега Блохин, который приглашал его в Динамо. Именно под его руководством Мбокани провел лучший сезон в киевской команде (2013/2014), отыграв 36 матчей во всех турнирах, в которых забил 16 мячей и сделал 11 ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.