«С ним даже Луческу не смог справиться»: Цыганик назвал самый провальный трансфер Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4929
Комментариев 0
«С ним даже Луческу не смог справиться»: Цыганик назвал самый провальный трансфер Динамо
Игорь Цыганик. Фото: Google

Известный украинский футбольный журналист Игорь Цыганик поделился мнением о перспективах в Динамо нападающего Франа Соля и вингера Жерсона Родригеша.

Игорь Цыганик считает, что подписание Соля – это полная неудача, а вот Жерсон не заиграл из-за своего сложного и скандального характера.

«Соль и Жерсон не вернутся в УПЛ. Мне кажется, Соль – это самый большой провал трансферной кампании Динамо за последние годы. Жерсон вроде и не провал, но он очень сложный человек. 

С ним даже Луческу не смог справиться. Он сказал: «Если есть возможность, то отдавайте его куда-то или продавайте», — сказал журналист в эфире авторской программы «Цыганик LIVE».

Родригеш имеет славу скандального футболиста, у которого проблемы с дисциплиной. Именно из-за этого игрока даже отчислили из французского Труа, где он играл на правах аренды. Те же проблемы не дали 27-летнему люксембуржцу заиграть в украинском гранде.

Жерсон Родригеш. Фото: Динамо

Этим летом Родригеш стал игроком Аль-Вахды из Саудовской Аравии. Жерсон сыграл 16 матчей в нынешнем сезоне и отметился двумя голами.

Контракт футболиста с Динамо действителен до июня 2024 года, а аренда в Аль-Вахду рассчитана до конца текущего сезона. Transfermarkt оценивает игрока в два миллиона евро.

31-летний нападающий Соль выступает в аренде за Малагу. Форвард отыграл во втором дивизионе Испании 32 матча, оформив всего три гола и один ассист.

Фран Соль. Фото: Динамо

Контракт Соля с Динамо завершается 31 декабря этого года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.