С новой прической: Атлетико представил Гризманна. Антуан взял восьмой номер в честь трагически погибшего Брайанта

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5311
Комментариев 0
С новой прической: Атлетико представил Гризманна. Антуан взял восьмой номер в честь трагически погибшего Брайанта
Антуан Гризманн, фото: ФК Атлетико

Французский форвард вернулся в мадридский клуб.

Атлетико представил нападающего Антуана Гризманна. Мероприятие прошло на стадионе «матрасников» «Ванда Метрополитано», где президент клуба Энрике Сересо вручил игроку футболку с восьмым номером.

Напомним, что 30-летний Гризманн уже имеет опыт выступлений за «рохибланкос». Он перешел к мадридцам летом 2014 года из Реал Сосьедада. Всего он провел 257 матчей в красно-белой футболке, в которых забил 133 гола и отдал 50 результативных передач. Гризманн является пятым лучшим бомбардиром в истории клуба.

Читайте также «Сожалений об уходе Суареса нет, без Месси Барса стала сильнее в прессинге»: Куман о расставании с форвардами «Сожалений об уходе Суареса нет, без Месси Барса стала сильнее в прессинге»: Куман о расставании с форвардами

Вместе с Атлетико нападающий сборной Франции выиграл Суперкубок Испании, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА, прежде чем летом 2019 года за 120 миллионов евро перешел в Барселону. За каталонцев Гризманн сыграл в 102 поединках, отличившись в них 35 голами и 17 ассистами.

В мадридской команде француз выбрал восьмой игровой номер в честь своего кумира — трагически ушедшей из жизни легенды НБА Коби Брайанта. 

Напомним, 26 января 2020 года пятикратный чемпион НБА в составе Лос-Анджелес Лейкерс Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Помимо баскетболиста и его 13-летней дочери на борту также находились ещё семь пассажиров. Никто из них не выжил. 

Ближайший матч чемпионы Испании проведут 12 сентября на выезде против Эспаньола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.