С подачи Йовичевича: агент Довбика подтвердил интерес Торино к форварду Днепра-1

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1786
Комментариев 0
С подачи Йовичевича: агент Довбика подтвердил интерес Торино к форварду Днепра-1
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Агент Алексей Люндовский, представляющий интересы нападающего Днепра-1 Артема Довбика, прояснил ситуацию вокруг перехода в Торино.

На Апеннинах СМИ обнародовали информацию, что 24-летний форвард вместе с супругой Юлией посетили Турин, где были согласованы финальные детали будущей сделки.

Читайте также Выбор сделан: Довбик согласовал контракт с представителем Серии А Выбор сделан: Довбик согласовал контракт с представителем Серии А

«Можно сказать, что Торино проявляет большой интерес к Артему. Этот клуб действительно хочет видеть на острие атак Довбика. Хорватский специалист Иван Юрич, возглавляющий Торино, постоянно на контакте со своим земляком Игорем Йовичевичем, главным тренером Днепра-1. 

Об этом трансфере как свершившемся пока еще рано говорить, однако могу сказать, что трансфер – на продвинутой стадии. Также не оставляют попыток подписать Артема другие итальянские клубы, а еще есть интерес из АПЛ», - сказал Люндовский в интервью SportArena.

В нынешнем сезоне форвард забил 14 голов и отдал пять результативных передач в 18 матчах за клуб. Transfermarkt оценивает стоимость Довбика в пять миллионов евро.

На данный момент Довбик находится в расположении сборной Украины, где готовится к полуфиналу плей-офф отбора ЧМ-2022 с Шотландией.

По итогам сезона 2021/22 Торино финишировал на десятом месте в турнирной таблице Серии А.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.