«С такими грязными методами унижения я сталкиваюсь впервые»: легенда Динамо сообщил о рейдерском захвате УАФ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1605
Комментариев 0
«С такими грязными методами унижения я сталкиваюсь впервые»: легенда Динамо сообщил о рейдерском захвате УАФ
Олег Протасов. Фото Google

Вице-президент УАФ Олег Протасов прокомментировал письмо от ФИФА и УЕФА с предупреждением о возможном исключении из международных организаций.

Украинская ассоциация футбола может потерять свое членство в двух главных футбольных институциях мира из-за ситуации с возможным снятием Андрея Павелко с должности главы органа.

Данная ситуация сейчас естественно на руку действующему руководству УАФ, так как имея столь серьезную угрозу, никто не решится на перевыборы. Вице-президент УАФ Протасов уже отреагировал на данную ситуацию.

Функционер подтвердил, что нынешнее руководство УАФ само было инициатором обращения в вышестоящие инстанции с жалобой на давление от третьих сил.

«Будучи первым вице-президентом УАФ я информировал международные футбольные органы о намерениях третьих сил совершить рейдерский захват власти в украинском Доме футбола. С такими грязными методами унижения украинского футбольного сообщества я лично сталкиваюсь впервые».

Протасов надеется, что столь серьезный поворот в данном деле охладит желание менять власть в Доме футбола на данный момент.

«Я надеюсь, что у «рейдеров» и заказчиков акта уничтожения авторитета украинского футбола хватит смелости признать ошибки. Нельзя убивать УАФ  по требованию какого-то из клерков то ли в Офисе Президента Украины, то ли еще где», – написал Протасов в своем Фейсбуке.

Напомним, что вокруг Павелко сейчас ведутся судебные разбирательства, которые как раз и стали толчком для разговоров о его перевыборах. Однако действительно существует ряд законных норм не позволяющих сменить его прямо сейчас.

Читайте также «Операция Павелко»: что происходит сейчас вокруг УАФ и как вообще по процедуре проходят там выборы «Операция Павелко»: что происходит сейчас вокруг УАФ и как вообще по процедуре проходят там выборы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.