С Ювентуса сняли десять очков в Серии А: команда рискует остаться без еврокубков – подробности громкого дела

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2388
Комментариев 0
С Ювентуса сняли десять очков в Серии А: команда рискует остаться без еврокубков – подробности громкого дела
Игроки Ювентуса. Фото ФК Ювентус

Туринский Ювентус потерял вторую строчку в турнирной таблице Серии А и опустился сразу же на седьмое место – экс-полуфиналист Лиги Европы покинул зону еврокубков.

С Ювентуса в очередной раз сняли очки из-за нарушения правил финансового фейр-плей, но на этот раз уже окончательно. Известный журналист Джанлука Ди Марцио сообщает, что, по итогам слушания Федерального апелляционного суда, с туринского клуба сняли десять очков в текущем сезоне.

Суд не удовлетворил иск Ювентуса и вернул санкции в действие. Стоит отметить, что изначально с туринцев снимали 15 очков, а теперь на пять меньше. Это решение суда прокомментировал директор Ювентуса Франческо Кальво.

«Первые впечатления отрицательные, мы недовольны. Мы ожидали, что решение будет до матча, пока рано делать дальнейшие комментарии. В скором времени мы сделаем пресс-релиз. Мы должны сначала прочитать причины, чтобы понять возможность дальнейшей апелляции», – цитирует Кальво DAZN.

Это событие существенно повлияло на турнирное положение Ювентуса в Серии А. Если до санкций «зебры» имели в своем активе 69 очков и занимали второе место, то сейчас в их активе только 59 пунктов и седьмая строчка.

Таким образом, вместо прямой путевки в групповой этап Лиги чемпионов туринцы очутились в зоне без еврокубков. От шестой Ромы их отделяет один балл.

Чтобы поправить свое турнирное положение и завоевать путевку в еврокубки, у Ювентуса осталось три матча:

  • Эмполи – Ювентус (идет во время публикации новости);
  • Ювентус – Милан (28 мая);
  • Удинезе – Ювентус (4 июня).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.