Салах психанул и установил рекорд: звезда Ливерпуля – автор самого быстрого хет-трика в истории Лиги чемпионов

Сергей Шаховец
Просмотров 3540
Мохамед Салах, фото: Getty Images

В матче четвертого тура Лиги чемпионов против Рейнджерса египетский форвард Ливерпуля Мохаммед Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории турнира.

В среду, 12 октября, шотландский Рейнджерс в рамках матча четвертого тура Лиги чемпионов принимал на своем поле английский Ливерпуль. Поединок завершился полным разгромом шотландцев со счетом 7:1.

Особенным этот матч стал для форварда «мерсисайдцев» Мохаммеда Салаха, который сделал хет-трик после выхода на замену на 68 минуте матча. Как сообщает статистический ресурс OptaJoe, египтянин оформил самый быстрый хет-трик в истории турнира. Для этого ему понадобилось 6 минут и 12 секунд.

Прежний рекорд принадлежал экс-игроку Лиону Бафетимби Гомису – он забил три гола загребскому Динамо за 8 минут в 2011 году.

Отметим, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Салах забил пять голов в четырех матчах. В английской Премьер-лиге дела у египетского бомбардира идут похуже - два гола в восьми поединках.

Читайте также Динамо – Ренн: где смотреть трансляцию матча Лиги Европы, какой канал покажет игру Динамо – Ренн: где смотреть трансляцию матча Лиги Европы, какой канал покажет игру

Ливерпуль пока еще не гарантировал выход в плей-офф. После четырех туров команда Клоппа с девятью очками занимает второе место в своей группе Лиги чемпионов, отставая на три пункта от Наполи, который уже гарантировал себе выход в весеннюю стадию турнира.

На третьей строчке расположился Аякс с тремя баллами. Рейнджерс все четыре матча проиграл.