«Сами себе привозили голы»: экс-тренер Динамо раскритиковал сборную Украины U-17 за невыход на Евро-2023

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1620
Комментариев 0
«Сами себе привозили голы»: экс-тренер Динамо раскритиковал сборную Украины U-17 за невыход на Евро-2023
Юрий Мороз. Фото: ФК Динамо

Главный тренер сборной Украины U-17 Юрий Мороз прокомментировал невыход своих подопечных в финальную часть юношеского чемпионата Европы 2023-го года.

Юрий Мороз подвел итоги выступлений сборной Украины U-17 в элит-раунде квалификации на Евро-2023.

Специалист отметил, что после первого матча группового этапа с Кипром (4:2) его команда не смогла развить успех в поединке с Ирландией (0:3).

«Расстроены все. После первого матча с Кипром настроение было хорошим, но второй поединок против Ирландии нас подкосил. Совсем слабо сыграли в обороне».

По мнению Мороза, добиться положительного результата с Ирландией команде помешала плохая игра в обороне.

«Ошибки в обороне на 4-й и 12-й минутах нас подкосили. Вовсе не это я ожидал увидеть от своих подопечных, сами себе привозили голы. Перестроились, начали играть в два нападающих, но в результате пропустили контратаку, и все закончилось. Хотя, даже после этой встречи у нас был шанс выйти из группы».

Тренер подчеркнул, что украинцам не удалось забить в игре Ирландией и в заключительном матче в группе с Италией (0:3), так как соперники были хорошо готовы во всех компонента игры.

«Это сильные соперники. Я еще до турнира сказал, что каждая страна научилась играть в футбол. В атаке ирландцы и итальянцы были сильнее, а в обороне мы допускали простые ошибки, игроки этого звена не порадовали, поэтому результат очевиден», – цитирует Мороза пресс-служба УАФ.

Напомним, что Мороз до назначения на пост главного тренера сборной Украины U-17 в 2022 году, с 2014-го по 2021-й год работал в структуре Динамо, возглавляя его молодежные команды.

Первую часть сезона 2021/2022 он провел в качестве наставника Черноморца, после чего ушел в отставку.

Отметим, что Евро-2023 пройдет с 17 мая по 2 июня в Венгрии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.