Самурай в Петрово: Ингулец нацелился на футболиста из Японии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3277
Комментариев 0
Самурай в Петрово: Ингулец нацелился на футболиста из Японии
Юкиоши Карашима. Фото: 15min

Опорный полузащитник Юкиоши Карашима может переехать в Украину на правах свободного агента.

Президент Ингульца Александр Поворознюк анонсировал грандиозную перестройку команды, которая, по его словам, должна произойти уже этой зимой. Важной ее частью станет подписание контрактов с рядом новых футболистов.

Читайте также «Ведем переговоры с Суркисом по поводу выкупа футболистов Динамо»: Поворознюк анонсировал грандиозное усиление Ингульца «Ведем переговоры с Суркисом по поводу выкупа футболистов Динамо»: Поворознюк анонсировал грандиозное усиление Ингульца

Одним из них может стать японец Юкиоши Карашима. По крайней мере, в этом уверен телеграм-канал «Бий-біжи». 

На протяжении этого года опорный полузащитник из Страны восходящего солнца защищал цвета литовского Гегльманна, который завершил внутренний чемпионат, проводящийся по системе «весна-осень», на пятом месте.

Срок действия контракта 24-летнего Карашимы истекает 31 декабря. В завершившемся сезоне он провел 35 матчей, в которых забил девять голов и отдал две результативные передачи. Ранее Юкиоши выступал за японские команды, а также немецкий Хюрт и рижское Динамо.

Читайте также «Мы купим VAR, он у нас будет постоянно»: президент Ингульца рассказал, когда откроется новый стадион «Мы купим VAR, он у нас будет постоянно»: президент Ингульца рассказал, когда откроется новый стадион

Добавим, что Карашима может стать третьим японцем в истории УПЛ. В 2012 году цвета ужгородской Говерлы защищал хавбек Ясухиро Като, сыгравший в Украине всего четыре поединка, а Ицуки Урато в 2019-м числился в Заре, но так и не провел на поле ни одной минуты в составе первой команды.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.