«Самые трудные три месяца в моей футбольной жизни. Постарел лет на пять»: Петраков о матче с Боснией, итогах отбора и своем будущем

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 15983
Комментариев 0
«Самые трудные три месяца в моей футбольной жизни. Постарел лет на пять»: Петраков о матче с Боснией, итогах отбора и своем будущем
Александр Петраков, фото: УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков прокомментировал игру с Боснией и Герцеговиной.

Украина выиграла со счетом 2:0 и вышла в плей-офф квалификации ЧМ-2022.

«Очень доволен, что вышли в плей-офф. Хочу поздравить своих ребят всех, за то, что они сегодня сделали. Хотел также поздравить тренерско-административный штаб, они сделали огромную работу, помогали мне. И поздравить президента Андрея Васильевича Павелко, за то, что первое поверил в меня, а во-вторых, очень поддерживал. И хочу поздравить всех болельщиков Украины, простых людей. Пусть сегодня погуляют».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Специалист крайне истощенно поделился эмоциями от игры, назвав ее «игрой на результат».

«Да, результат достигнут. Это была нервная игра. Я предвидел эту игру, мы в перерыве поговорили с ребятами, все добавили. Не хочу говорить про игру, это была нервная игра на результат».

Кроме того, Петраков прокомментировал свои удачные замены. Николай Шапаренко отдал ассист на Артема Довбика в моменте со вторым голом.

«А еще [один] не забил [Довбик] (смеется). Да, ребята хорошо вышли на замену все, ни к кому нет вопросов. Запасные также работали на тренировках, все 25 человек, все молодцы и ни к кому нет вопросов».

Читайте также Соперники сборной: Украина не сыграет с Россией в плей-офф отбора ЧМ-2022, ФИФА разведет команды при жеребьевке Соперники сборной: Украина не сыграет с Россией в плей-офф отбора ЧМ-2022, ФИФА разведет команды при жеребьевке

Также наставник сине-желтых подвел небольшой итог своей работы на посту тренера национальной команды Украины.

«Я вам так скажу, эти три месяца были самыми трудным в моей футбольной жизни. Пройти это снова — очень тяжело. Постарел на лет пять, но я очень доволен, уже здесь адаптировался».

И наконец, у Петракова поинтересовались его планами на будущее в контексте предстоящего плей-офф.

«Никаких планов у меня нет. Я — исполняющий обязанности. Что будет дальше — я не знаю. Ничего не могу вам ответить, мы сделали лишь 50% работы. Будет жеребьевка, тяжелый плей-офф. Я знаю одно — ребята никого не боятся. Команда хорошая. очень добрый коллектив собрался. Кто бы не был — мы будем играть. У нас есть цель — поехать в Катар», — заявил Петраков в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также С Украиной в плей-офф: какие сборные уже вышли на ЧМ-2022 С Украиной в плей-офф: какие сборные уже вышли на ЧМ-2022

Напомним, что Украина будет несеяной в стыковых матчах. Ее потенциальные соперники —  Португалия, Шотландия, Италия, Швеция и Уэльс.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.