Соперники сборной: Украина не сыграет с Россией в плей-офф отбора ЧМ-2022, ФИФА разведет команды при жеребьевке

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 76186
Комментариев 0
Соперники сборной: Украина не сыграет с Россией в плей-офф отбора ЧМ-2022, ФИФА разведет команды при жеребьевке
Один из лидеров сборной Украины Руслан Малиновский. Фото: УАФ

Национальная команда Украины избежит встречи с соседями на пути в финальную стадию грядущего чемпионата мира в Катаре.

Сборная Украины завершила квалификационный раунд первого в истории зимнего мундиаля на втором месте в группе D, одержав победу в Боснии и воспользовавшись поражением главного конкурента в лице Финляндии от ставших первыми французев.

Теперь команду присоединившегося по ходу отбора ожидает весенняя стадия плей-офф. Стыковые турниры в рамках отборочного турнира пройдут в период с 24 по 29 марта. 

В них примут участие обладатели вторых мест в отборочных группах, а также два лучших победителя групп в общем рейтинге Лиги наций-2020/21, которые не пробились в Катар напрямую или не вышли в решающую стадию со вторых мест в отборочных группах.

Читайте также Видеообзор матча Босния и Герцеговина – Украина – 0:2: сине-желтые вышли в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 Видеообзор матча Босния и Герцеговина – Украина – 0:2: сине-желтые вышли в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022

  • Таким образом, в финальной стадии квалификации примут:

    Италия (группа C),
    Россия (H),
    Польша (I),
    Португалия (A),
    Северная Македония (J),
    Швеция (B),
    Шотландия (F),
    Украина (D),
    Уэльс (E),
    Турция (G),
    Австрия (из Лиги наций),
    Чехия (из Лиги наций).

Дюжина сборных разыграет оставшиеся путевки в рамках трех путей плей-офф. Соперники проведут полуфиналы и финалы, эти стадии состоят из одной игры.

Читайте также С Украиной в плей-офф: какие сборные уже вышли на ЧМ-2022 С Украиной в плей-офф: какие сборные уже вышли на ЧМ-2022

Что касается жеребьевки, торжественная церемония будет проведена в Цюрихе 26 ноября. Из-за проблем во взаимоотношениях Украины и России, команды будут разведены и друг против друга не сыграют. 

Сборная Украины не будет сеяной при жеребьевке, по итогам квалификации оказавшись во второй шестерке, состоящей и из вторых сборных и команд из Лиги наций. Таким образом, потенциальными соперниками Украины на первом этапе станет кто-то из компании сеяных: Португалия, Шотландия, Италия, Швеция либо Уэльс. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.