Самый быстрый гол в истории Евро не помог: Италия добыла волевую победу над Албанией

Просмотров 69
Италия - Албания. Фото УЕФА

Сегодня, 15 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы 2024-го года в группе В встречались национальные сборные Италии и Албании - 2:1.

• Команды сыграли между собой четыре матча, во всех победили итальянцы с общей разницей мячей 7-1.
  • В старте албанцев на поле появился нападающий Ворсклы Таулянт Сефери, который сейчас выступает в аренде за Бани Яс.
  • Итальянцы пробились на Евро-2024 заняв в отборочной группе второе место и обойдя Украину.

Сборная Албании шокировала итальянцев уже на 22-й секунде поединка, когда забила самый быстрый гол в истории Евро. Димарко и Бастони подарили мяч Байраме, а тот загнал его в ближний верхний угол. Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал Дмитрию Кириченко, который забил Греции в 2004 году на 01:05.

Однако все тот же Бастони уже через десять минут исправился, сравняв счет в матче. Пеллегрини навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а защитник Интера головой переправил мяч в ворота соперника.

▶️ Видео голов матча Италия – Албания смотрите по ССЫЛКЕ

Прошло еще пять минут и сборная Италии уже была впереди. Барелла оказался первым на подборе возле чужой штрафной и пробил в одно касание - 2:1.

Второй тайм прошел при территориальном преимуществе итальянцев, но больше голов болельщики не увидели.

• В другом матче этой группы испанцы разгромили хорватов со счетом 3:0.
  • В следующем туре Хорватия сыграет с Албанией 19 июня, а на следующий день испанцы померяются силами с итальянцами.