Самый дорогой игрок в истории УПЛ получил рассечение брови в еврокубковом матче: впечатляющее фото

Просмотров 681
Тайсон. Фото: Eurokinissi

Бывший полузащитник донецкого Шахтера Тайсон, который выступает за греческий ПАОК, получил неприятную травму в матче квалификации Лиги конференций против израильского Бейтара.

Тайсон вышел в стартовом составе ПАОКа на домашний матч второго квалификационного раунда Лиги конференций против Бейтара, который состоялся 27 июля (0:0).

На пятой минуте встречи один из игроков соперника ударил локтем в лицо экс-хавбека Шахтера. Бразилец получил рассечение левой брови, из-за чего был вынужден временно покинуть поле, однако продолжил игру и провел все 90 минут.

На первой компенсированной минуте матча Тайсон заработал предупреждение.

• 35-летний Тайсон перешел из Металлиста в Шахтер в 2013 году за 15,24 миллиона евро. Этот трансфер является самым дорогим внутренним переходом в истории УПЛ.
  • В составе харьковчан бразилец выступал с 2010 года и провел за них 83 матча, в которых забил 20 голов и сделал 26 результативных передач.
  • За «горняков» хавбек играл с 2013-го по 2021 год и провел 299 поединков, в которых забил 55 мячей и оформил 78 ассистов.
  • Футболист защищает цвета ПАОКа с января и сыграл в его составе 20 матчей, в которых забил два гола и сделал три результативных паса. Контракт бразильца с греческим клубом действителен до июня 2024 года.
  • Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между ПАОКом и Бейтаром состоится в Израиле в четверг, 3 августа.