Самый молодой дебютант УПЛ заинтересовал скаутов из Манчестера: сейчас защитник выступает в Первой лиге

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 91
Комментариев 0
Самый молодой дебютант УПЛ заинтересовал скаутов из Манчестера: сейчас защитник выступает в Первой лиге
Кирилл Дегтярь. Фото ФК Металлист

Защитник харьковского Металлиста, который сейчас выступает в Первой лиге украинского футбола, Кирилл Дегтярь произвел впечатление своей игрой на Манчестер Юнайтед.

Известный украинский футбольный журналист Игорь Цыганик сообщил в эфире авторского канала на ютубе, что скауты английского Манчестер Юнайтед следят за защитником харьковского Металлиста Кириллом Дигтяром.

По информации журналиста, 16-летнего футболиста просматривали во время последних матчей сборной Украины U-17, в которых команда Юрия Мороза победила сверстников из Греции (2:0) и Швейцарии (3:0).

Стоит отметить, что в структуре Манчестер Юнайтед уже есть один футболист с украинскими корнями. Речь идет о 17-летнем Закери Бауманне, который уже дебютировал за «красных дьяволов» U-21 и даже отметился голом.

Напомним, что Дегтярь вписал свое имя в историю украинского футбола. Юный футболист стал самым молодым дебютантом в истории чемпионата Украины в возрасте 15 лет и 159 дней.

В этом сезоне Кирилл Дегтярь провел 13 матчей за Металлист, отметившись тремя ассистами. Transfermarkt оценивает его стоимость в 50 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.