Самый титулованный футболист в истории Реала объявил о своем уходе из клуба после победы в Лиге чемпионов

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2075
Комментариев 0
Самый титулованный футболист в истории Реала объявил о своем уходе из клуба после победы в Лиге чемпионов
Марсело с пятым кубком ЛЧ. Фото: ФК Реал Мадрид

За 15 лет в Королевском клубе Марсело взял 25 трофеев, став одним из самых титулованных футболистов в истории клубного футбола.

Вчера 28 мая состоялся финал Лиги чемпионов, в котором Реал с минимальным счетом превзошел Ливерпуль (1:0). Выигранный титул стал 14-м в кубковой истории мадридского клуба, пять из которых невозможно было бы представить без символа защиты Реала – Марсело.

Титульный матч стал для 34-летнего защитника последним в футболке «сливочных». Сам Марсело после финальной игры подтвердил факт своего ухода:

«Это была моя последняя игра за Реал, и закончить вот так – огромная радость», – сказал футболист журналисту издания Carrusel Deportivo.

Таким образом, Реал покидает самый титулованный футболист в истории клуба. Прибыв в Мадрид в 2007 году выиграл шесть трофеев Ла Лиги, два раза побеждал в Кубке страны, пять раз в Суперкубке Испании, пять раз выигрывал Лигу чемпионов, четыре раза Клубный чемпионат мира, три раза Суперкубок УЕФА. Контракт с футболистом действовал до лета 2022-го.

Напомним, второе место рейтинга самых успешных футболистов в истории делят бывший игрок клуба Серхио Рамос и действующий голеадор Карим Бензема – по 22 трофея у каждого.

Читайте также С Луниным в запасе: видео победы Реала над Ливерпулем в финале Лиги чемпионов С Луниным в запасе: видео победы Реала над Ливерпулем в финале Лиги чемпионов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.