«Самый важный матч в карьере, важнее финала Лиги чемпионов и Лиги Европы»: Федецкий высказался о приближающейся игре со сборной Шотландии

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 613
Комментариев 0
«Самый важный матч в карьере, важнее финала Лиги чемпионов и Лиги Европы»: Федецкий высказался о приближающейся игре со сборной Шотландии
Артем Федецкий. Фото: УАФ

Артем Федецкий поделился мнением о стыковом матче сборных Украины и Шотландии.

Бывший игрок сборной Украины Федецкий считает, что поединок с шотландцами будет самым важным матчем в карьере игроков сборной Украины.  

«Я думаю, для многих парней это самый важный матч в карьере. Это однозначно. Несмотря на то, что были финалы Лиги чемпионов или Лиги Европы».

Читайте также «Пощады им не будет»: Селезнев намерен сыграть за Минай на «Донбасс Арене» «Пощады им не будет»: Селезнев намерен сыграть за Минай на «Донбасс Арене»

Также Федецкий сказал, что футболисты должны сделать все, чтобы порадовать военных, которые переживают за национальную команду.

«Несмотря на войну в Украине, военные интересуются футболом. Они переживают за наших футболистов. Вы представляете, какое состояние у наших военных? 

Они говорят, чтобы передали им привет, а мы тут справимся, а ребята должны сделать все, чтобы порадовать нас и наших болельщиков», — приводит слова Федецкого ТК Футбол.  

Читайте также Володимир Чеснаков: «Ми заспокоювали легіонерів, говорили, що нічого не буде, а 24-го почалася війна» Володимир Чеснаков: «Ми заспокоювали легіонерів, говорили, що нічого не буде, а 24-го почалася війна»

Напомним, что Федецкий защищал цвета национальной сборной с 2010 по 2016 год. За это время он провел 53 матча в сине-желтой футболке, в которых отличился двумя голами и четырьмя ассистами.

На клубном уровне экс-защитник выступал в следующих командах: Арсенал Киев, ФК Харьков, Шахтер, Карпаты, Днепр.

Вместе с Шахтером Федецкий становился обладателем Кубка УЕФА (2009), а с днепрянами выходил в финал Лиги Европы (2015).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.