Сарри о работе с Роналду: «Его личные интересы необходимо сочетать с командными, это создает сложные ситуации»

Просмотров 1983
Комментариев 0
Сарри о работе с Роналду: «Его личные интересы необходимо сочетать с командными, это создает сложные ситуации»

Итальянский наставник вспомнил совместное сотрудничество с португальской звездой.

Главный тренер Лацио Маурицио Сарри поделился мнением о работе с форвардом Криштиану Роналду, с которым ему довелось пересечься в стане Ювентуса. 

«Работать с Роналду нелегко. Это международный бренд, и его личные интересы необходимо сочетать с командными. Это создает сложные ситуации. Честно говоря, мне кажется, я лучше справляюсь с работой тренера, а не менеджера. Мне это не нравится, мне быстро становится скучно. Я больше люблю находиться в поле.

В такой ситуации сложно работать, но Роналду дает много положительного. Все-таки он добывает важные результаты».

Читайте также Сарри назвал большую ошибку, которую он совершил в Челси Сарри назвал большую ошибку, которую он совершил в Челси

Алленаторе признается, что 36-летний нападающий является большой медийной фигурой и лидером общественного мнения по причине огромной популярности и количества подписчиков в соцсетях.

«Очевидно, Роналду — это больше, чем команда или сообщество. Когда у тебя столько подписчиков, это уже ненормально. Такая ситуация — продукт нашего общества. В последние годы я куда чаще слышу об отдельных игроках, а не о командах.

Командные ценности гораздо важнее личных», — приводит слова Сарри tuttojuve.com.

Читайте также «Эффект Гвардиолы»: Сарри раскритиковал назначение Пирло в Ювентус «Эффект Гвардиолы»: Сарри раскритиковал назначение Пирло в Ювентус

62-летний итальянец возглавлял Ювентус в сезоне 2019/2020. Под его руководством команда выиграла чемпионат Италии и вылетела в 1/8 финала Лиги чемпионов от Лиона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.