Сборная Дании сообщила новые данные о состоянии Эриксена

Просмотров 4113
Комментариев 0
Сборная Дании сообщила новые данные о состоянии Эриксена

Полузащитник сборной Дании Эриксен потерял сознание в матче первого тура группового этапа Евро-2020 против Финляндии.

Врачи оказывали ему помощь прямо на поле, после чего футболиста отвезли в больницу, где его состояние стабилизировалось. Пресс-служба сборной Дании сообщила о состоянии 29-летнего Эриксена.

«Этим утром мы разговаривали с Кристианом Эриксеном, который передал привет партнерам по команде. Его состояние остается стабильным, но он все еще находится в больнице для дальнейшего обследования.

Игроки и персонал национальной сборной получили психологическую помощь и будут продолжать быть и бороться на турнире плечом к плечу после вчерашнего инцидента. Мы благодарим всех за слова поддержки Кристиану Эриксену от фанатов, игроков, королевских семей Дании и Англии, международных ассоциаций, клубов и других. Мы призываем всех присылать свои пожелания, адресованные датской футбольной ассоциации, которые будут переданы лично Кристиану и его семье», — написала Датская футбольная ассоциация в твиттере.

Читайте также Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео) Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео)

Инцидент произошел незадолго до конца первого тайма при счете 0:0. Врачи попытались оказать игроку первую помощь. Им пришлось делать искусственный массаж сердца. На поле вынесли носилки, но потребовались более серьезные средства реанимации — в том числе дефибриллятор.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.