Сборная Франции установила рекорд отборочных турниров Евро: команда Мбаппе и Жиру уничтожила Гибралтар

Просмотров 2010
Килиан Мбаппе. Фото: X

Матч девятого тура квалификации Евро-2024 между национальными сборными Франции и Гибралтара завершился рекордным разгромом в истории отборочных турниров чемпионатов Европы (14:0).

Сборная Франции разгромила команду Гибралтара в домашнем поединке девятого тура квалификации Евро-2024, который состоялся в Ницце в субботу, 18 ноября (14:0).

Этот счет стал рекордным в истории отборочных турниров чемпионатов Европы. Также эта победа стала самой крупной в истории сборной Франции.

Гибралтар пропустил два мяча к четвертой минуте, затем остался в меньшинстве при счете 0:3, и в итоге пропустил по семь голов в каждом из таймов.

Героями встречи стали звездные форварды «трехцветных» Килиан Мбаппе, оформивший хет-трик, Оливье Жиру и Кингсли Коман, которые оформили дубли.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Девятый тур. Группа В

Сборная Франции – сборная Гибралтара – 14:0

Голы: Сантос, 3, автогол (1:0), Тюрам, 4 (2:0), Заир-Эмери, 16 (3:0), Мбаппе, 30, с пен. (4:0), Клаусс, 34 (5:0), Коман, 36 (6:0), Фофана, 37 (7:0), Рабьо, 63 (8:0), Коман, 65 (9:0), Дембеле, 73 (10:0), Мбаппе, 74 (11:0), Мбаппе, 82 (12:0), Жиру, 89 (13:0), Жиру, 90+2 (14:0)

• Сборная Франции провела семь матчей, в которых одержала семь побед с общим счетом 27:1 и набрала 21 очко, досрочно гарантировав себе выход на Евро-2024 с первого места группы В.
  • В заключительном туре французы сыграют на выезде с командой Греции во вторник, 21 ноября.