Сборная Катара может попасть под следствие: под сомнениями результаты контрольных матчей команды перед ЧМ 2022

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3797
Комментариев 0
Сборная Катара может попасть под следствие: под сомнениями результаты контрольных матчей команды перед ЧМ 2022
Сборная Катара. Фото: Google

Сборная Катара еще не успела стартовать на домашнем чемпионате мира 2022, как попала в эпицентр очередного скандала. Есть подозрение в нечестности исходов товарищеских матчей команды накануне форума.

ФИФА получила предупреждение по поводу спаррингов Катара перед домашним мировым первенством. В организацию пришла жалоба касательно неестественно большого количества пенальти в товарищеских матчах.

По информации Daily Mail, данный инцидент может стать предметом серьезного расследования, однако на данный момент ФИФА не комментирует ситуацию.

В рамках подготовки к ЧМ 2022 национальная сборная Катара провела 18 матчей, в которых одержала восемь побед, восемь раз сыграла вничью и проиграла. Ели верить данным статистического ресурса Flashscore, то в этих играх Катар пять раз пробивал пенальти.

Однако, многие из этих поединков проходили при пустых трибунах и не транслировались, поэтому проверить точное количество пробиваемых пенальти игроками сборной Катара в товарищеских матчах и легитимность их назначений сложно.

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира 2022 Катар будет противостоять Нидерландам, Сенегалу и Эквадору. Поединок с последними запланирован уже на завтра, на 20 ноября. Эта игра станет матчем-открытием турнира.

Ранее в СМИ ходила информация, что данная игра может носить договорной характер.

Читайте также В бой пойдут не только лишь старики: представление сборной Германии на ЧМ-2022 В бой пойдут не только лишь старики: представление сборной Германии на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.