«Сборная Украины находится в какой-то переходной фазе»: экс-игрок Динамо не верит в выход команды на Евро-2024

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1297
Комментариев 1
«Сборная Украины находится в какой-то переходной фазе»: экс-игрок Динамо не верит в выход команды на Евро-2024
Харри Кейн и Александр Сваток, фото: Google

Экс-хавбек Динамо и национальной сборной Украины высказался о перспективах сине-желтых в квалификации на Евро-2024. Эксперт считает, что команда сейчас имеет множество проблем.

Экс-хавбек Динамо и сборной Украины Дмитрий Михайленко считает, что сейчас в главной команде страны происходит смена поколений, что не будет способствовать стабильности в результатах.

«Сейчас сборная Украины находится в какой-то переходной фазе, идет смена поколений. Политическая и военная обстановка тоже не способствует тому, чтобы сборная показывала какую-то стабильную игру. Здесь все факторы играют свою роль».

Также эксперт акцентировал внимание на сложной логистике, а также непростом психологическом состоянии футболистов в связи с войной в стране.

«Когда игроки много ездят и долго не бывают дома, это тоже накладывает определенный отпечаток. Плюс, психологическое состояние ребят не оптимальное».

Михайленко считает, что для сборной Украины, учитывая вышесказанное, а также наличие в отборочной группе топовых конкурентов, будет проблематично выйти на чемпионат Европы.

«Этот игровой цикл будет очень тяжелым, с учетом и силы Англии и Италии. Добиться результата при таких обстоятельствах в этом отборочном цикле будет очень тяжело», – заявил Михайленко в комментарии FanDay.net.

Напомним, что сборная Украины стартовала в квалификации на Евро-2024 с выездного поражения Англии (0:2). Помимо англичан сине-желтым предстоит противостоять в группе таким командам:

  • Италия;
  • Северная Македония;
  • Мальта.

Отметим, что Михайленко выступал за Динамо с 1994 по 2001 гг. За команду он провел 174 матча, в которых забил 21 гол. Также в активе экс-футболиста 23 матча и два гола за сборную Украины.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

В'ячеслав 2
В'ячеслав 2
30 марта 10:20
Никакого результата никто от них и не ждёт.В этой сборной никому ничего и не надо.
0
0