Сборная Украины обыграла Северную Ирландию, одержав первую победу в восьми матчах (Видео)

Просмотров 39787

Подопечные Андрея Шевченко все-таки сумели избежать пятой ничьей со счетом 1:1 подряд.

Сборная Украины начала товарищеский матч с Северной Ирландией так, что стало понятно – сине-желтые хотят реабилитироваться за ряд не самых удачных результатов в последних играх.

Уже на 10-й минуте счет был открыт. После розыгрыша углового мяч неподалеку от штрафной гостей получил Александр Караваев, направивший свой навес точно на голову Александра Зубкова, который в касание пробил вратаря Северной Ирландии – 1:0.

Для Караваева этот результативное действие стало юбилейным – в 32 матчах за сборную он оформил 1+9 по системе гол плюс пас. Зубков же забил дебютный гол в десятом матче за национальную команду Украины.

До перерыва хозяева поля могли забивать еще дважды. Сперва удар Романа Яремчука издали парировал вратарь, затем Андрей Ярмоленко пробивал крученым со средней дистанции – мяч слегка разминулся со штангой.

Для Ярмоленко, к слову, этот матч стал 93-м в составе сборной Украины – по этому показателю он обогнал легендарного Александра Шовковского.

После перерыва украинцы продолжили доминировать, но первый опасный момент произошел на 74-й минуте. Это вновь пробивал Ярмоленко, но Бэйли Пикок-Фаррелл выдал прекрасный сейв, после которого Георгий Судаков пробил мимо ворот.

На последних секундах гол Артема Беседина с передачи все того же Судакова отменили из-за офсайда, финальный свисток подвел итог матча – 1:0 в пользу украинских футболистов.

Читайте также Зубков забил дебютный гол за сборную Украины в ворота Северной Ирландии (Видео) Зубков забил дебютный гол за сборную Украины в ворота Северной Ирландии (Видео)

Таким образом, подопечные Андрея Шевченко одержали первую победу в восьми последних матчах. Предыдущий триумф сборная Украины праздновала 13 октября 2020 года, когда в Лиге Наций 1:0 была обыграна Испания.

Следующим соперником казаков станет Кипр, товарищеский матч пройдет 7 июня.