Сборная Украины U-19 остановилась в шаге от финала Евро-2024: команда Михайленко проиграла Франции

Просмотров 68
Франция – Украина – 1:0. Фото: УАФ

Матч 1/2 финала чемпионата Европы среди юношеских команд между сборными Франции и Украины (U-19) состоялся 25 июля и завершился поражением нашей команды (0:1).

Сборная Украины (U-19) проиграла сверстникам из Франции в поединке 1/2 финала юношеского Евро-2024, который состоялся в Белфасте в четверг, 25 июля, и вылетела с турнира (0:1).

Видео гола в ворота сборной Украины можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В первом тайме команда Дмитрия Михайленко создала два голевых момента, но забить так и не смогла. Сначала защитник киевского Динамо Тарас Михавко ударом головой не попал в пустой угол ворот, а затем мяч после удара его одноклубника Алексея Гусева отразила перекладина.

Французы вышли вперед на 61-й минуте матча – хавбек Реймса Валентин Атангана ударом головой замкнул навес с углового с левого фланга в исполнении Сенни Маюлу из парижского ПСЖ.

Сборная Украины пыталась отыграться, но создать большого количества моментов у ворот соперника не смогла. Наиболее реальный шанс упустил хавбек английского Сандерленда Тимур Тутеров, который обводящим ударом не попал в угол ворот в компенсированное время.

Чемпионат Европы среди юношеских команд. 1/2 финала

Сборная Франции (U-19) – сборная Украины (U-19) – 1:0

Гол: Атангана, 61

• В финале юношеского Евро-2024 сборная Франции сыграет с командой Испании. Матч состоится в Белфасте в воскресенье, 28 июля и начнется в 21:00 по киевскому времени.