Сборная Украины U-19 стартовала в отборе на Евро-2022 с волевой победы над Мальтой

Просмотров 1226
Владимир Езерский. Фото: УАФ

Подопечные Владимира Езерского одержали победу над Мальтой со счетом 4:2 в первом туре квалификации на Евро-2022.

Старт отбора на Евро-2022 для юношеской команды Украины начался с пропущенного гола уже на седьмой минуте встречи. Счет открыл Натан Кросс. Но через пять минут с пенальти украинцы отыгрались. Гол забил Хромей. На 36-й минуте подопечные Езерского вышли вперед усилиями Яролюка.

На 55-й минуте Шостак отправил мяч в сетку ворот мальтийцев и, казалось. что украинская команда спокойно доведет игру до победы. Но понервничать болельщиков заставил Борг, который на 58-й минуте отыграл один мяч.

Читайте также Петраков «поплыл». И.о. главного тренера сборной потерял контакт с прессой и контроль над ситуацией Петраков «поплыл». И.о. главного тренера сборной потерял контакт с прессой и контроль над ситуацией

Точку в поединке юношеской сборной Украины принес точный удар на 65-й минуты от Шостака, который оформил дубль. Свой следующий матч юношеская сборная Украины сыграет против Финляндии 9 октября в 13:00 по Киеву.

Украина U-19 – Мальта U-19 – 4:2

Голы: 0:1 – 7 Кросс, 1:1 – 13 пенальти Хромей, 2:1 – 36 Ярмолюк, 3:1 55 Шостак, 3:2 – 58 Борг, 4:2 – 65 Шостак

Украина: Твардовский, Булеза, Мампасси, Козик, Малыш (Удод, 79), Шостак, Очеретько (Хрипчук, 65), Хромей (Лосенко, 46), Волошин (Непейпиев, 69), Ярмолюк, Гуничев (Микитишин, 46).