Пятый год подряд в топ-30: какую позицию заняла сборная Украины в рейтинге ФИФА

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 902
Комментариев 0
Пятый год подряд в топ-30: какую позицию заняла сборная Украины в рейтинге ФИФА
Игроки сборной Украины. Фото: Google

Национальная команда Украины попала в топ-30 по итогам прошлого года. Наша сборная разместилась на 26 месте, что не является ее лучшей позицией в истории.

Минувший год выдался не самым удачным для нашей национальной команды. Сборная Украины под руководством Александра Петракова не смогла повыситься в классе в Лиги наций, а также уступила Уэльсу в борьбе за путевку на чемпионат мира в Катаре.

Но, не смотря на не самые приятные результаты, наша команда сумела остаться в топ-30 рейтинга ФИФА, завершив 2022 год на 26 позиции. 

Отметим, что наша сборная попадает в топ-30 рейтинга уже пятый год подряд.

Рекордные места Украины в рейтинге – 11 и 13. Столь высокий показатель обусловлен успешным выступлением нашей сборной на чемпионате мира в 2006 году, когда под руководством Олега Блохина сборная Украины дошла до четвертьфинала мирового первенства.

Фото: УАФ

Следующий рейтинг ФИФА будет опубликован после начала квалификации на чемпионат Европы 2024 года.

Напомним, что в отборе на Евро-2024 наша команда стартует игрой против англичан 26 марта.

Отметим, что сборная Украины сейчас не имеет главного тренера, но наиболее вероятным сменщиком Александра Петракова считается Сергей Ребров. 

Читайте также «Мечтаю играть за сборную Украины»: юный новичок дортмундской Боруссии Кревсун рассказал о переходе в топ-клуб «Мечтаю играть за сборную Украины»: юный новичок дортмундской Боруссии Кревсун рассказал о переходе в топ-клуб
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.