Сборники Шахтера провели первую тренировку после возвращения в клуб: лишь за день до матча с Зарей

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2151
Комментариев 0
Сборники Шахтера провели первую тренировку после возвращения в клуб: лишь за день до матча с Зарей
Артем Бондаренко. Фото: ФК Шахтер

Лидеры донецкой команды толком не успели подготовиться к центральному матчу 11-го тура УПЛ.

Шесть игроков Шахтера (Пятов, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Корниенко, Сикан) находились в расположение национальной сборной Украины, четверо (Трубин, Судаков, Бондаренко, Мудрик) выступали за «молодежку», а Манор Соломон играл за Израиль. 

Читайте также «Не сложилось»: звездный новичок Металлиста 1925 Кверквелия рассказал, как мог перейти в Шахтер  «Не сложилось»: звездный новичок Металлиста 1925 Кверквелия рассказал, как мог перейти в Шахтер

Первую полноценную тренировку после международной паузы эти 11 футболистов провели лишь вчера, то есть всего за сутки до важнейшего поединка чемпионата с Зарей.

«Сначала восстанавливались после игр сборных, был легкий фитнесс, – поделился Артем Бондаренко в интервью клубной пресс-службе. – Настроение – супер. Кто-то вернулся с положительными эмоциями, кто-то – нет, но в этом и заключается трудность профессиональных футболистов, быстро перестроиться с матчей сборных на клуб. 

В Шахтере собраны большие профессионалы, поэтому все будет хорошо. Знаем, что Заря – непростая команда, которая постоянно борется за еврокубки. Ждем нелегкой игры, но верим в победу».

Читайте также Авторитетный комментатор Моралес признался, что его смущает в сотрудничестве Шахтера и Де Дзерби Авторитетный комментатор Моралес признался, что его смущает в сотрудничестве Шахтера и Де Дзерби

Фернандо, Исмаили и Витао вчера тренировались в общей группе, а вот Жуниор Мораес продолжает заниматься по индивидуальной программе.

Напомним, что матч Шахтер – Заря пройдет на НСК «Олимпийский» уже сегодня. Начало встречи – 17:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.