Сборную Польши возглавил чемпион Европы, работавший с Роналду: ранее на эту должность сватали Шевченко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 685
Комментариев 0
Сборную Польши возглавил чемпион Европы, работавший с Роналду: ранее на эту должность сватали Шевченко
Сантуш и Кулеша. Фото Twitter

Бывший главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш спустя месяц после увольнения сумел найти для себя нового работодателя в лице Польского футбольного союза.

Сборная Польши вылетела из катарского Мундиаля на стадии 1/8 финала от команды Франции, после чего наставник команды Чеслав Михневич был уволен. 

Сегодня президент Польского футбольного союза Цезарь Кулеша опубликовал у себя в твиттере фото с Фернанду Сантушем, которого завтра официально представят в качестве наставника сборной Польши.

Отметим, что Сантуш возглавлял португальскую команду с сентября 2014 года. Под его руководством команда провела 109 матчей, в которых одержала 67 побед, 23 раза сыграла вничью и 19 раз проиграла.

Наивысшими достижениями Сантуша у руля национальной команды являются победа на Евро-2016 и в Лиге наций-2019.

Стоит отметить, что долгое время одним из кандидатов на должность главного тренера сборной Польши называли экс-наставника Дженоа и национальной команды Украины Андрея Шевченко.

Читайте также Бизнес-партнер русского олигарха готов продать команду Миколенко: Эвертон опустился на дно АПЛ Бизнес-партнер русского олигарха готов продать команду Миколенко: Эвертон опустился на дно АПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.