СБУ задержала Записоцкого: генсек УАФ всячески избегает суда, где его могут отправить в СИЗО

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1114
Комментариев 0
СБУ задержала Записоцкого: генсек УАФ всячески избегает суда, где его могут отправить в СИЗО
Юрий Записоцкий, Алексей Перевезенцев, Вадим Костюченко, фото: УАФ

Генерального секретаря Украинской ассоциации футбола Юрия Записоцкого сегодня, 4 июля, задержали сотрудники Службы безопасности Украины – завтра ему предстоит явиться в суд.

Только вчера мы сообщали, что Юрий Записоцкий при помощи своих адвокатов пропустил уже шесть заседаний, где ему должны были изменить меру пресечения из залога на арест, как уже сегодня появилась информация о его задержании.

Как сообщает FootballHub, СБУ задержала Юрия Записоцкого и теперь его должны доставить во Львов, где завтра, 5 июля, должно пройти судебное заседание о смене ему меры пресечения на арест.

На арест Записоцкого уже отреагировали в УАФ, там считают, что основания для задержания футбольного функционера не было.

«Сегодня утром представителями силовых структур был незаконно задержан генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий. Никаких оснований для его задержания, в том числе каких-то нарушений с его стороны не было. 

Такие действия представителей силовых ведомств имеют все признаки нового этапа целой кампании незаконного давления на УАФ, которая продолжается с осени прошлого года», – гласит обращение на сайте УАФ.

  • Глава УАФ Андрей Павелко вместе с Записоцким подозреваются в хищении средств в размере 270 млн гривен при строительстве завода по производству искусственной травы.
  • Ранее суд установил для обоих фигурантов залог в размере почти 10 млн гривен, который вместо них заплатила компания «УАФ Маркетинг».
  • Андрею Павелко 16 июня Шевченковский районный суд города Львова изменил меру пресечения с залога на арест сроком 60 дней. Сумма залога была изъята в пользу государства.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.