Счет в пользу Украины: Бельгия обыграла Финляндию с разницей в два мяча (Видео)

Просмотров 5776

«Филины» показали достойную игру против фаворита Евро-2020, однако не смогли сохранить свои ворота на замке.

Бельгийцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, а Финляндии обязательно нужно было набирать очки в данном матче. В случае победы финны вообще могли подвинуть Бельгию с первого места в группе.

Бельгийцы ожидаемо захватили инициативу, но финны грамотно защищались. Лишь на 23-й минуте удалось создать первый опасный момент — Де Брюйне обыграл трех соперников, вошел в штрафную и прострелил к линии вратарской, Араюури чуть не срезал мяч в собственные ворота.

Читайте также Россия разгромно проиграла Дании и заняла последнее место в группе В на Евро (Видео) Россия разгромно проиграла Дании и заняла последнее место в группе В на Евро (Видео)

Затем Троссард пробивал из-за пределов штрафной, но мяч просвистел над перекладиной. Под занавес первого тайма мощно пробивал Доку, Градецки среагировал на мяч.

Во втором тайме бельгийцы продолжили осаду ворот соперника, но в рамке блестяще действовал Градецки. На 65-й минуте казалось бельгийцы все же вышли вперед, но арбитр отменил гол Лукаку из-за оффсайда после просмотра VAR.

Однако на 74-й минуте герой матча Градецки превратился в антигероя, срезав мяч в собственные ворота. На 82-й минуте Лукаку установил окончательный счет — 2:0.

Читайте также Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы

Финляндия занимает третье место в группе, и на радость Украине имеет худшую разницу мячей, чем желто-синие. Бельгийцы отправляются в 1/8 финала с первого места, Дания - со второго, а Россия едет домой.