«Счетом я доволен, но игрой точно нет»: Мельгоса прокомментировал пятую подряд победу сборной Украины U-21

Просмотров 1922
Унаи Мельгоса. Фото: УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины (U-21) Унаи Мельгоса подвел итоги матча пятого тура квалификации Евро-2025 против команды Азербайджана (1:0).

Молодежная сборная Украины (U-21) обыграла сверстников из Азербайджана в номинально домашнем поединке пятого тура отборочного турнира Евро-2025, который состоялся 21 ноября в испанской Мурсии (1:0).

Главный тренер украинской молодежки Унаи Мельгоса остался недоволен игрой своих подопечных во втором тайме, несмотря на положительный результат.

«Мы чувствовали, что имеем достаточно шансов, несколько перекладин... Но мы не забивали и начинали чувствовать себя не так комфортно. К счастью, нам удалось заработать пенальти на последних минутах первого тайма.

Второй тайм – это была точно не самая лучшая наша игра. Иногда такие матчи встречаются, но мы стараемся такого избегать. Возможно, получилось так, что оппонент размещался очень низко и ждал нас, а мы с этим смирились. А они решили поступить иначе».

При этом Мельгоса поблагодарил игроков молодежной сборной Украины за проделанную работу.

«Так что счетом я доволен, но игрой точно нет. Впрочем, после матча поздравил игроков и пожелал успеха в этот заключительный период года в чемпионатах. Главное чувство –  команда проделала отличную работу», – приводит слова Мельгосы сайт «Суспільне».

• Молодежная сборная Украины (U-21) провела пять матчей, набрала 15 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы F квалификации Евро-2025.
  • В следующем туре команда Мельгосы снова встретится с Азербайджаном, на этот раз – на выезде. Матч состоится 26 марта 2024 года.