«Сдаваться просто так не будем, крови еще попьем»: Вернидуб отреагировал на поражение Кривбасса от Виктории

Просмотров 38
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Кривбасс

Главный тренер криворожского Кривбасса Юрий Вернидуб высказался о поражении своей команды от чешской Виктории в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы (1:2).

Кривбасс стартовал в еврокубках с поражения от Виктории в номинально домашнем матче третьего раунда квалификации Лиги Европы, который состоялся в словацком Кошице в четверг, 8 августа (1:2).

Видео голов матча Кривбасс – Виктория можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер криворожской команды Юрий Вернидуб прокомментировал ход и результат прошедшей игры.

«Тот результат, который мы добились, нас не удовлетворяет. По игре: выглядели неплохо, противостояли хорошему сопернику, регулярно играющему в еврокубках. В первом тайме играли неплохо, забили хороший гол. До перерыва и моментов у наших ворот я не помню, а вот во втором тайме первые 15 минут нас подвели.

Неплохой мяч забил 16-летний игрок Виктории, но хочу сказать, что до этого, на мой взгляд, там был фол на Твердохлибе. Рефери не увидел этого, так что там его не было».

Вернидуб считает, что шансы на проход в следующую стадию Лиги Европы у Кривбасса и Виктории по-прежнему равны.

«Второй гол – мы его совсем не ждали. Поскользнулся наш центральный защитник – они провели быструю атаку и забили снова. После этого Кривбасс снова начал играть в футбол. И были классные моменты – перекладина, выход один на один. Но мы этим не пользовались. Имеем 1:2.

Но мы проиграли только первый матч. В Пльзени нас ждет бой. Знаю свою команду, своих ребят – крови мы еще попьем, сдаваться просто так точно не будем. Шансы, на мой взгляд, все равно 50 на 50, а там время покажет», – приводит слова Вернидуба официальный сайт Кривбасса.

• Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы Виктория – Кривбасс состоится в Пльзени в четверг, 15 августа и начнется в 20:00 по киевскому времени.
  • Победитель двухматчевого противостояния сыграет в плей-офф раунде Лиги Европы с шотландским Хартс, а проигравший – на аналогичной стадии Лиги конференций с испанским Бетисом.