«Сделал то же самое, что и Ракицкий»: ультрас выжили футболиста из клуба УПЛ – ранее ему помогал Зинченко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6554
Комментариев 0
«Сделал то же самое, что и Ракицкий»: ультрас выжили футболиста из клуба УПЛ – ранее ему помогал Зинченко
Андрей Кравчук и Александр Зинченко. Фото: instagram.com

Полузащитник Ворсклы Андрей Кравчук не появляется в заявке полтавского клуба с прошлого года, журналист Михаил Спиваковский объяснил причины отсутствия футболиста.

Перед стартом второго круга чемпионата Украины болельщики Ворсклы, которые воюют на фронте, обратились к руководству полтавского клуба, чтобы они убрали из состава двоих футболистов. В немилость попали Андрей Кравчук (играл в московском Торпедо) и голкипер Иван Пономаренко (играл в чемпионате Крыма, который организовали оккупанты).

Оба футболиста обвиняются в том, что они играли за российские клубы, а поэтому им не место в Ворскле. Михаил Спиваковский подтверждает, что руководство клуба провело встречу с ультрас по этим футболистам

«Возможно, кто-то не заметил, но во втором круге из команды исчез Андрей Кравчук. По моей информации, история была такой. Была встреча между руководством Ворсклы и ультрас, которые сейчас защищают нас на фронте. Ультрас Ворсклы просили, чтобы из команды ушли Кравчук и Пономаренко».

По словам журналиста, руководство клуба прислушалось к ультрас и убрало из состава обоих футболистов.

«Кравчук действительно играл в Торпедо в 2021 году, провел там 35 матчей. Но в начале марта 2022 года он сделал то же самое, что и Ракицкий – оставил Торпедо по семейным обстоятельствам. Но самое главное, в этой ситуации руководство Ворсклы пошло навстречу ультрас. Кравчук сказал, что все понял», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

Кравчук перешел в Ворсклу летом 2022 года, подписав контракт на два года. В этом сезоне он успел сыграть за полтавский клуб в пяти матчах, забить один гол и сделать один ассист. Последний раз он был в заявке полтавчан еще 23 ноября прошлого года в игре с Шахтером (2:3).

Пономаренко стал игроком Ворсклы в феврале и подписал контракт до конца года с опцией продления еще на один год. В текущем сезоне он не успел появиться даже в заявке полтавского клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.