Сделка на финишной прямой: ушедшего к Зинченко Холанда в Боруссии заменит бывший одноклубник Ярмоленко

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4228
Комментариев 0
Сделка на финишной прямой: ушедшего к Зинченко Холанда в Боруссии заменит бывший одноклубник Ярмоленко
Себастьен Алле. Фото: Twitter

Ивуарийский нападающий Себастьен Алле разделяет желание «шмелей» выкупить права на него у Аякса.

Этим летом амстердамский клуб не досчитается уже восьмерых футболистов, включая талантливого африканского нападающего Алле, который наколотил за последний год 34 мяча во всех турнирах.

Дортмундская Боруссия хочет провернуть многомиллионный трансфер, рассчитывая заполучить Алле, заменив тем самым ушедшего в Манчестер Сити Эрлинга Холанда.

Журналист Николо Скира рассказал о деталях контракта, согласно которому ивуариец подпишет соглашение до 2027 года. При этом Боруссия заплатит за его подписание 40 миллионов евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AFC Ajax (@afcajax)

Напомним, что Алле долгое время был одноклубником Ярмоленко по Вест Хэму. С 2019-го по 2021 год футболист сыграл на позиции нападающего 54 матча и забил 14 мячей, после чего 27-летний форвард был продан голландцам за 23 млн.

Читайте также «Ван дер Сар звал в гости. Обещал достать билеты на футбол»: бывший игрок Аякса Демченко – о жизни на родине Сталина и об игре в Нидерландах «Ван дер Сар звал в гости. Обещал достать билеты на футбол»: бывший игрок Аякса Демченко – о жизни на родине Сталина и об игре в Нидерландах

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.