«Сегодня получаешь 1000 долларов, тогда было 10 тысяч»: Кополовец назвал сумму своей зарплаты и раскрыл оклад Морозюка

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 19509
Комментариев 0
«Сегодня получаешь 1000 долларов, тогда было 10 тысяч»: Кополовец назвал сумму своей зарплаты и раскрыл оклад Морозюка
Михаил Кополовец, фото: ФК Минай

Бывший игрок ряда украинских клубов сравнил заработные платы в его игровое время и нынешнее финансовое положение дел в командах УПЛ.

Экс-футболист Карпат и Миная Михаил Кополовец уверенно заявил, что в нынешнее время игроки в чемпионате Украины получают несказанно меньше, чем платили футболистам во времена его активной карьеры. 

«В десятки раз были больше зарплаты, в десятки раз. Ну если ты сейчас получаешь 1000 долларов, то тогда получал минимально 10 тысяч долларов. Это была самая маленькая зарплата в Карпатах».

Читайте также «Насколько я понимаю, он на меня обиделся»: Кополовец эмоционально объяснил причину его отсутствия на канале Милевского «Насколько я понимаю, он на меня обиделся»: Кополовец эмоционально объяснил причину его отсутствия на канале Милевского

Также Кополовец не постеснялся назвать конкретные цифры, на которые он обогащался в период выступлений за Карпаты. Экс-спортдиректор Миная рассказал, что его зарплата росла параллельно развитию львовского клуба, который в те времена выступал в Лиге Европы.

Михаил Кополовец во львовских Карпатах.

«Когда я только приехал — 3000 долларов. Когда я начал играть в Лиге Европы, то шесть тысяч, потом 12 тысяч. Мы играли в Лиге Европы, команда прогрессировала. Это был самый маленький бюджет в Премьер-лиге у Карпат. Но потом мы начали играть в Лиге Европы, выезжали на премиях». 

При этом даже столь немалые деньги в Карпатах были мизером по сравнению с окладами донецкого Металлурга. В частности, Кополовец раскрыл зарплату бывшего защитника Динамо и сборной Украины Николая Морозюка, который с 2010 по 2015 защищал цвета команды из Донецка.

Николай Морозюк во времена выступлений за Металлург Донецк.

«У нас зарплаты были самые маленькие, если у Металлурга Донецк были 30-40 тысяч, это самая маленькая. Я знаю, что у Коли Морозюка была зарплата 50-60 тысяч. За Металлист могли быть премии 8-12 тысяч долларов», — честно признался Кополовец в эфире YouTube-канала «ОТДУШИВДУШУ».

Читайте также «Квалифицированный футболист, почему его нет — не знаю»: Кварцяный удивлен отсутствием Малиновского в сборной Украины «Квалифицированный футболист, почему его нет — не знаю»: Кварцяный удивлен отсутствием Малиновского в сборной Украины

Напомним, что 37-летний украинец играл в Карпатах с 2007 по 2015 год. В сезоне 2010/2011 «львы» под руководством Олега Кононова впервые пробились в группу Лиги Европы сквозь сито квалификации, где в квартете J с ПСЖ, Боруссией Дортмунд и Севильей заняли последнее место с одним очком в активе.

Помимо львовского клуба, Кополовец выступал также в таких командах как:

  • Закарпатье;
  • белорусская Белшина;
  • немецкий любительский Айнхайт;
  • Минай.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.