«Сейчас в футболе терпения все меньше»: Бенитес подвел итоги шестимесячной работы в Эвертоне

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 6692
Комментариев 0
«Сейчас в футболе терпения все меньше»: Бенитес подвел итоги шестимесячной работы в Эвертоне
Роберто Мартинес. Фото: КБФА

Бывший главный тренер Эвертона Рафаэль Бенитес написал прощальное письмо синей части Мерсисайда.

Назначение испанского специалиста летом прошлого года вызвало негативную реакцию болельщиков Эвертона, так как Бенитес в свое время тренировал футболистов Ливерпуля – заклятых врагов «ирисок».

Имя преемника Бенитеса в Эвертоне планируют огласить сегодня.

Читайте также Старый знакомый: Эвертон сделал официальный запрос по возвращению в клуб своего бывшего тренера Старый знакомый: Эвертон сделал официальный запрос по возвращению в клуб своего бывшего тренера

«Спасибо всем, кто поддерживал нас с самого начала

Мы знали, что это будет нелегко, и что это будет большой вызов, как в эмоциональном, так и в спортивном плане. Моя любовь к этому городу, к Мерсисайду и его жителям заставила меня принять этот вызов, но только находясь внутри, понимаешь всю масштабность задачи. 

С самого первого дня я и мой тренерский штаб работали, как всегда, с полной самоотдачей, нам нужно было не только получить результат, но и завоевать сердца людей. Однако финансовое положение, а затем и последовавшие за ним травмы усугубили ситуацию». 

Бенитес считает, что в Эвертоне ему не дали время исправить ситуацию

«Я убежден, что мы были бы лучше, если бы вернулись травмированные игроки и пришли новые футболисты. Путь к успеху нелегок и, к сожалению, сейчас в футболе идет поиск сиюминутных результатов, а терпения все меньше и меньше; к сожалению, обстоятельства определили результаты, и продолжить этот проект не удастся.

В любом случае, спасибо правлению, персоналу, игрокам и болельщикам, которые поддерживали нас все это время.

Мои наилучшие пожелания футбольному клубу Эвертон», — написал Бенитес в своем Instagram.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Rafa Benitez (@rafabenitezrb)

15 января Эвертон уступил в матче чемпионата Англии Норвичу (1:2), который шел на последнем месте в турнирной таблице. После 19 сыгранных матчей «ириски» занимают 16-е место в АПЛ, имея всего 19 очков в активе, что является худшим результатом команды за последние 16 лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.