Старый знакомый: Эвертон сделал официальный запрос по возвращению в клуб своего бывшего тренера

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5081
Комментариев 0
Старый знакомый: Эвертон сделал официальный запрос по возвращению в клуб своего бывшего тренера
Роберто Мартинес. Фото: КБФА

«Ириски» хотят видеть на своем тренерском мостике нынешнего рулевого сборной Бельгии Роберто Мартинеса.

Несмотря на то, что руководство Эвертона сегодня в спешном порядке уволило Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера, поиски замены испанскому специалисту продолжаются.

Читайте также У Миколенко будет новый тренер: Эвертон официально объявил об отставке Бенитеса У Миколенко будет новый тренер: Эвертон официально объявил об отставке Бенитеса

Ливерпульский клуб обратился к Королевской бельгийской футбольной ассоциации по поводу приглашения рулевого сборной Бельгии Роберто Мартинеса, сообщает Джейсон Берт. 

Пока неизвестно, как отреагировали на этот запрос бельгийцы, но стоит отметить, что Мартнес уже работал в Эвертоне с июня 2013-го до мая 2016 года. До этого он тренировал Суонси и Уиган.

Сборной Бельгии Мартинес руководит с августа 2016 года. Под его руководством «красные дьяволы» выиграли «бронзу» ЧМ-2018 и дошли до четвертьфинала Евро-2020.

Кроме Мартинеса, среди возможных претендентов на должность менеджера Эвертона называют Уэйна Руни, Данкана Фергюсона, Фрэнка Лэмпарда, Люстена Фавра и Грэма Поттера.

Читайте также «Миколенко должен радоваться, что Диня успели продать»: эксперт прокомментировал уход Бенитеса из Эвертона «Миколенко должен радоваться, что Диня успели продать»: эксперт прокомментировал уход Бенитеса из Эвертона

Вчера Эвертон уступил в матче чемпионата Англии Норвичу (1:2), который шел на последнем месте в турнирной таблице. После 19 сыгранных матчей «ириски» занимают 16-е место в АПЛ, имея всего 19 очков в активе, что является худшим результатом команды за последние 16 лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.