У Миколенко будет новый тренер: Эвертон официально объявил об отставке Бенитеса

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 16828
Комментариев 0
У Миколенко будет новый тренер: Эвертон официально объявил об отставке Бенитеса
Рафаэль Бенитес. Фото: Эвертон

Испанский специалист отправлен в отставку в связи c неудовлетворительными результатами команды.

Официальные ресурсы Эвертона сообщили об отставке 61-летнего Рафаэля Бенитеса. 

Читайте также Миколенко поучаствовал в знаковом матче: главный тренер Эвертона Бенитес будет уволен в ближайшее время, уже найдены замены Миколенко поучаствовал в знаковом матче: главный тренер Эвертона Бенитес будет уволен в ближайшее время, уже найдены замены

«Футбольный клуб Эвертон подтверждает уход Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера команды, – сказано в официальном пресс-релизе клуба. – Бенитес, возглавивший Эвертон в июне 2021 года, незамедлительно покинул клуб. Сообщение о новом постоянном тренер будет сделано в ближайшее время».

Напомним, что назначение испанского специалиста летом прошлого года вызвало негативную реакцию болельщиков Эвертона, так как Бенитес в свое время тренировал футболистов Ливерпуля – заклятых врагов «ирисок».

Вчера Эвертон уступил в матче чемпионата Англии Норвичу (1:2), который шел на последнем месте в турнирной таблице. После 19 сыгранных матчей «ириски» занимают 16-е место в АПЛ, имея всего 19 очков в активе, что является худшим результатом команды за последние 16 лет.

Украинец Виталий Миколенко, переехавший в Англию в начале этого года, успел провести всего два поединка под руководством Бенитеса, который был главным инициатором его трансфера в Эвертон.

Читайте также Руни для Миколенко: Эвертон определился с кандидатами на кресло главного тренера после увольнения Бенитеса Руни для Миколенко: Эвертон определился с кандидатами на кресло главного тренера после увольнения Бенитеса

По слухам, новый менеджер ливерпульского клуба будет представлен уже завтра. Одним из претендентов на этот пост является главный тренер Дерби Каунти Уэйн Руни.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.