Руни для Миколенко: Эвертон определился с кандидатами на кресло главного тренера после увольнения Бенитеса

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 12173
Комментариев 0
Руни для Миколенко: Эвертон определился с кандидатами на кресло главного тренера после увольнения Бенитеса
Уэйн Руни и Виталий Миколенко. Фото: FanDay

Фанатское сообщество ожидает решение боссов Эвертона касательно судьбы Рафаэля Бенитеса и его возможного сменщика.

Пока в кабинетах принимаются судьбоносные решения, английская пресса называет потенциальных сменщиков испанца у руля Эвертона.

Несколько источников сообщило, что значительная часть боссов «ирисок» поддерживает назначение на должность тренера действующего наставника Дерби Каунти и воспитанника Эвертона – 36-летнего Уэйна Руни, который несмотря на санкции в отношении его клуба демонстрирует качественный футбол в Чемпионшипе.

Другим кандидатом называется Данкан Фергюсон – 50-летний шотландец, игравший в клубе шесть сезонов и ныне работающий там тренером. Также, среди кандидатур числятся Фрэнк Лампард, Люсьен Фавр, Роберто Мартинес и Грэм Поттер, сообщает ресурс EFC Daily.

Читайте также Видео первого фиаско Миколенко в Англии: украинец проиграл дебютный матч в АПЛ последней команде чемпионата Видео первого фиаско Миколенко в Англии: украинец проиграл дебютный матч в АПЛ последней команде чемпионата

Бенитес руководит ливерпульским клубом с июля 2021 года, проведя 22 матча. В этих играх испанец добыл всего семь побед. Причина грядущего увольнения ясна: Эвертон выиграл лишь один матч из последних 13-ти. В последнем поединке ливерпульская команда проиграла аутсайдеру АПЛ Норвичу (1:2). После 19 туров девятикратный чемпион Англии занимает 15-ю строчку таблицы.

Главным достижением испанца за время пребывание в клубе явялется выход в четвертый раунд Кубка Англии, где «ириски» встретятся с Брентфордом в феврале. Для спеца Эвертон был 13-м клубом в тренерской карьере.

Издание English News пишет, что увольнение Бенитеса отсрочено до понедельника.

Читайте также «Его вымотали. Совершил огромную ошибку»: реакция английских СМИ на первый матч Миколенко в АПЛ «Его вымотали. Совершил огромную ошибку»: реакция английских СМИ на первый матч Миколенко в АПЛ

Отметим, что в Эвертоне играет украинский защитник Виталий Миколенко, перебравшийся из Динамо по личному запросу Бенитеса, который рассорился с основным левым защитником – французом Люка Динем, перешедшим затем в Астон Виллу.

Миколенко остается единственным левым защитником клуба. При Бенитесе 22-летний футболист сыграл полные две встречи, проведя в Кубке Англии против Халл Сити все 120 минут.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.