Видео первого фиаско Миколенко в Англии: украинец проиграл дебютный матч в АПЛ последней команде чемпионата

Просмотров 31402

Норвич в рамках 22-го тура АПЛ обыграл Эвертон, благодаря двум забитым голам за две минуты в начале первого тайма.

• Эвертон не знает побед уже четыре матча подряд в АПЛ.
  • Норвич прервал восьмиматчевую серию без побед в АПЛ.
  • Эта победа позволила Норвичу покинуть последнее место в турнирной таблице АПЛ.

Этот поединок стал дебютным для украинца Виталия Миколенко в АПЛ.

В начале матча«ириски» продемонстрировали неоднозначную игру, пропустив два гола за две минуты.

На 16-й минуте матча Миколенко не сумел заблокировать прострел с фланга от американца Джоша Сарджента, который привел к автоголу в исполнении Майкла Кина.

Спустя две минуты Эвертону пришлось вновь вынимать мяч из сетки своих ворот. Футболисты Норвича перехватили мяч в центре поля, после чего Уильямс протащил круглого практически к штрафной «ирисок» и отдал пас на Айда, которого не успел закрыть бегущий в свою штрафную Виталий.

Читайте также И это еще без Зинченко: гол «двойника» украинца принес Ман Сити месть Челси за финал Лиги чемпионов и открыл дорогу к титулу И это еще без Зинченко: гол «двойника» украинца принес Ман Сити месть Челси за финал Лиги чемпионов и открыл дорогу к титулу

После пропущенных голов Эвертон взял инициативу в этом матче в свои руки, но к опасным моментам дело не доходило.

В первом своем опасном моменте «ириски» сразу же забили гол. Случился он аж на 62-й минуте. Эвертон разыграл угловой, после чего проследовала подача на Ришарлисона, который в падении через себя пробил и забил.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Норвича и провальный старт для Миколенко в АПЛ, который вновь отыграл полный матч в своей новой команде.

Эта победа позволила «канарейкам» подняться с 20-го места сразу на 18-е, так как в параллельном матче Ньюкасл разделил очки с Уотфордом (1:1).