«Его вымотали. Совершил огромную ошибку»: реакция английских СМИ на первый матч Миколенко в АПЛ

Александр Калинин
Просмотров 10119
Комментариев 1
Виталий Миколенко в моменте со вторым пропущенным Эвертоном голом, фото: АПЛ

Украинский защитник продолжает осваивать реалии английского футбола, открывая для себя по очереди разные турниры.

Не успели мы прокомментировать молниеносный дебют Виталия Миколенко за Эвертон в Кубке Англии против Халл Сити (3:2), как воспитанник Динамо дает новый инфоповод.

Миколенко провел весь поединок 22-го тура чемпионата Англии против Норвича (1:2). «Ириски» уступили последней команде лиги (перед началом игры) и, наверняка, приблизили отставку Рафаэля Бенитеса, на которого осуществляется неимоверное давление со стороны болельщиков и прессы.

Что касается Миколенко, то 22-летний игрок провел средний матч, что видно и по оценкам статистических порталов, хотя среди своих у украинца не такой уж и плохой результат. Но все же как он может быть идеальным для исполнителя защитной линии, когда его команда пропускает два гола, при чем до 20-й минуты в интервале двух оборотов минутной стрелки…

Читайте также Миколенко получил один из наивысших баллов от авторитетных порталов после поражения аутсайдеру АПЛ Миколенко получил один из наивысших баллов от авторитетных порталов после поражения аутсайдеру АПЛ

Поэтому и СМИ Туманного Альбиона не дали однозначной характеристики выступлению Виталия.

Мерсисайдское издание Liverpoolecho, к примеру, наградило футболиста сборной Украины тремя баллами и отметило его ужасающий пас назад на 51-й минуте, когда форвард «канареек» Адам Айда лишь чудом не забил.

«Боевое крещение в дебютной игре в Премьер-лиге, пусть даже против клуба из нижней части дивизиона. Джошуа Сарджент измотал его в первом тайме, и хотя после перерыва он улучшил свою игру и временами выходил вперед, он совершил огромный провал, когда отдал пас назад прямо на Адама Айду, после чего Бен Годфри выбил мяч».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Everton (@everton)

The Guardian акцентирует внимание на моменте с первым голом Норвича, когда Сарджент обыграл Миколенко и прострелил вдоль вратарской линии, где его предательски в свои ворота занес Майкл Кин.

«Он обошел Виталия Миколенко и сделал низкую передачу, которая создала опасность в штрафной площади».

И также не проходит мимо неудачной передачи назад в начале второго тайма.

«Айду едва не забил третий мяч после неудачной передачи назад от Миколенко».

Читайте также «Нет смысла говорить»: эксперт в неоднозначных тонах оценил дебют Миколенко в АПЛ «Нет смысла говорить»: эксперт в неоднозначных тонах оценил дебют Миколенко в АПЛ

Напомним, что контракт Миколенко с Эвертоном рассчитан до 2026 года. Трансфер игрока обошелся синим в 23,5 миллионов евро.

Команда Рафаэля Бенитеса выиграла лишь одну игру из 13 последних в чемпионате Англии (2:1 над Арсеналом). Ужасающая серия оставляет коллектив из Ливерпуля на 15-м месте, с 19 набранными очками после 19 туров. Ближайший матч «ириски» проведут через неделю, 22 января, когда дома примут Астон Виллу.