Миколенко получил один из наивысших баллов от авторитетных порталов после поражения аутсайдеру АПЛ

Просмотров 11504
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Защитник Эвертона Виталий Миколенко стал одним из лучших игроков своей команды по мнению порталов SofaScore и WhoScored в проигранном матче Норвичу (1:2).

Виталий Миколенко провел на поле все 90 минут дебютного матча в АПЛ. Портал SofaScore оценил действия украинца в этом матче в 6,8 балла, а портал WhoScored в 6,9 балла.

Читайте также Видео первого фиаско Миколенко в Англии: украинец проиграл дебютный матч в АПЛ последней команде чемпионата Видео первого фиаско Миколенко в Англии: украинец проиграл дебютный матч в АПЛ последней команде чемпионата

Эти оценки являются четвертыми в составе «ирисок» после автора гола Ришарлисона (7,3 и 7,7), Годфри (7,3 и 7) и Грэя (7 и 6,9).

Норвич - Эвертон оценки игроков матча по версии WhoScored

Виталий в этом поединке выиграл четыре из восьми единоборств, сделал пять выносов, два отбора, три перехвата, совершил 13 потерь и отдал 38 точных передач (83%).

Норвич - Эвертон оценки игроков матча по версии SofaScore

Напомним, это уже второй выход Виталия Миколенко в основе «ирисок». Ранее 22-летний игрок сыграл в матче 1/32 Кубка Англии против Халла (3:2). Левый защитник провел все 120 минут победной для Эвертона игры.