Неоднозначная игра Миколенко: видео пропущенных голов Эвертона за две минуты от Норвича с участием украинца

Просмотров 12938
Виталий Миколенко перед матчем с Норвичем. Фото ФК Эвертон

Дебютный матч в АПЛ для украинца Виталия Миколенко проходит не совсем удачно – сначала неоднозначная игра при автоголе, а потом позднее возвращение к своим воротам после контратаки Норвича.

В матче 22-го тура АПЛ Норвич за две минуты сумел забить два гола в ворота Эвертона, косвенная вина в которых есть в действиях украинского защитника.

На 16-й минуте матча Миколенко не сумел заблокировать прострел с фланга от американца Джоша Сарджента, который привел к автоголу в исполнении Майкла Кина.

Спустя две минуты Эвертону пришлось вновь вынимать мяч из сетки своих ворот. Футболисты Норвича перехватили мяч в центре поля, после чего Уильямс протащил круглого практически к штрафной «ирисок» и отдал пас на Айда, которого не успел закрыть бегущий в свою штрафную Виталий.

Два забитых гола в начале матча позволили Норвичу одержать первую победу в последних девяти матчах.

Читайте также И это еще без Зинченко: гол «двойника» украинца принес Ман Сити месть Челси за финал Лиги чемпионов и открыл дорогу к титулу И это еще без Зинченко: гол «двойника» украинца принес Ман Сити месть Челси за финал Лиги чемпионов и открыл дорогу к титулу

Напомним, это уже второй выход Виталия Миколенко в основе «ирисок». Ранее 22-летний игрок сыграл в матче 1/32 Кубка Англии против Халла (3:2). Левый защитник провел все 120 минут победной для Эвертона игры.