«Сейчас я бы никуда не ушел»: звездный экс-легионер Шахтера жалеет о своем трансфере в топ-клуб АПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 7732
Комментариев 0
«Сейчас я бы никуда не ушел»: звездный экс-легионер Шахтера жалеет о своем трансфере в топ-клуб АПЛ
Виллиан. Фото: Google

Вингер Фулхэма Виллиан, который ранее выступал за Шахтер, признался, что жалеет о своем трансфере из Челси в Арсенал. 34-летний бразилец сейчас поступил бы иначе.

Футболист Фулхэма Виллиан заявил, что жалеет о своем переходе из Челси в Арсенал на старте кампании 2020/2021.

«Я жалею, что покинул Челси ради Арсенала. Сейчас я бы никуда не уходил. Это жизнь. Сейчас я счастлив в Фулхэме».

Звездный бразилец сам до конца не понимает, почему ему не удалось заиграть в Арсенале. Скорее всего, это были какие-то личные моменты.

«Сейчас Арсенал летает. Не знаю, почему я не заиграл там тогда. Причина была внутри меня, многое поменялось. Я был взволнован, когда подписал контракт. Я усердно тренировался, но это просто не сработало, вот и все», – рассказал Виллиан в интервью изданию Sky Sports.

Отметим, что Виллиана можно считать настоящей легендой Челси. В составе команды он играл с сезона 2013/14 по сезон 2019/2020. Всего в составе синих он провел 339 матчей, в которых забил 63 гола и отдал 62 ассиста.

В Арсенале вингер провел только один сезон, где в 37 матчах забил один гол и отдал семь результативных передач.

Начиная с текущей кампании Виллиан выступает за другой лондонский клуб – Фулхэм. В его футболке он отыграл в 21 матче (три гола и три ассиста).

С августа 2007-го по январь 2013-го года футболист выступал за Шахтер (221 матч, 37 голов, 63 ассиста). «Горняки» смогли выручить за бразильца 35 миллионов евро, продав его в Анжи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.