Семь голов на две команды: Шахтер благодаря хет-трику Бондаренко обыграл Карпаты

Просмотров 38
Шахтер - Карпаты. Фото УПЛ

В заключительном субботнем поединке шестого тура Украинской Премьер-лиги Шахтер сокрушил Карпаты (5:2). Главным героем «горняков» стал Бондаренко, который выстрелил хет-триком.

Вечером субботы во Львове задождило и ливень был не только в виде осадков с неба, но и голов. уже в первом тайме зрители на трибунах «Арены Львов» увидели пять голов! Что больше чем во всех предыдущих трех поединках тура в целом.

Открыл счет голам Александр Зубков в которого вселился Роберто Карлос: украинец с нескольких метров пушечным ударом вогнал мяч в девятку, едва не порвав сетку.

Однако «львы» быстро ответили голом в исполнении Евгения Пидлепенца. И, казалось, что показав зубы, команда Владислава Лупашко навяжет борьбу действующему чемпиону, но... Она поплыла.

▶️ Видео всех голов в поединке Шахтер - Карпаты смотрите по ССЫЛКЕ

Еще до перерыва Шахтер увеличил свое преимущество до трех голов: дважды забил Артем Бондаренко еще один гол в свой актив записал воспитанник Карпат Даниил Сикан.

Наколотив необходимое количество голов за первые 45 минут Шахтер несколько сбавил обороты, вероятно уже экономя силы на матч Лиги чемпионов против Болоньи, который состоится уже в ближайшую среду, 18 сентября, но еще один гол зелено-белым все же забил. Сделал это неудержимый Бондаренко.

После третьего гола Бондаренко уже стало понятно, что победят именно номинальные хозяева поля, но Карпаты, к их достоинству, не сдались и забили Дмитрию Ризныку во второй раз: отличился один из лидеров «львов» Амбросий Чачуа.

• Шахтер деклассировал Карпаты и прервал свою безвыигрышную серию в УПЛ, которая длилась две игры подряд.
  • После шести туров Шахтер и Карпаты расположились на шестой (девять очков) и 12 (пять баллов) позициях в турнирной таблице УПЛ соответственно.
  • В следующем туре команда Марино Пушича на формально домашнем поле будет принимать киевскую Оболонь. Поединок запланирован на 23 сентября. Начало игры в 18:00.
  • Карпаты на следующих выходных пожалуют в гости к Черноморцу. Матч в Одессе состоится 21 сентября и начнется в 13:00.